Как правильно ухаживать за самой разной мебелью?

Как правильно ухаживать за самой разной мебелью?

За современной мебелью нужно правильно ухаживать. Только в таком случае предмет будет служить очень долго. Как правильно ухаживать за разной мебелью? Плетеные предметы интерьера чистят водой с добавлением соли. Этот прием помогает предотвратить появление желтизны на материале. Синтетическую мягкую мебель моют только теплой водой. Пятна от жира можно удалить бензином, смешанным с мелко нарезанным мелком.
Мягкую мебель, которая покрылась пылью, можно почистить уксусом. В литр воды наливают чайную ложку уксуса и смачивают в этом растворе мягкую тряпочку. По мягкой поверхности нужно пройтись несколько раз. Прекрасной альтернативой уксусу может стать мощный пылесос.
Щетка – это враг для мебели из плюша или бархата. Такие предметы интерьера протирают мягкой сухой тканью.Для ухода за диванами и креслами из кожи или ее заменителя вам понадобится мокрая мягкая ткань. Протирать такие материалы нужно как можно чаще. Взбитый яичный белок и мягкая ткань помогут вам освежить любимую мебель.
На лакированной мебели часто появляются маленькие пятнышки. Избавиться от них поможет обыкновенный картофель! Вам нужно разрезать овощ на две части и протереть им грязные участки. Мука и тряпка, которая смочена в растительном масле – это лучшие помощники в борьбе с водяными пятнами. Попробуйте смешать спирт и растительное масло. Этим раствором необходимо протирать поверхность мебели, которая покрыта лаком. Вы сразу же заметите, как ваши предметы интерьера начали блестеть.
У каждой женщины есть свои маленькие секреты, которые помогут ухаживать за дорогой и престижной мебелью. Это лишь часть существующих рецептов. Но вы должны помнить о том, что правильный уход сохранит непревзойденный вид вашей мебели. Приятных вам дней!